пятница, 23 сентября 2011 г.

Google Docs - теперь и по-русски!


Удобный в некоторых случаях сервис Google Docs заговорил по русски!
Что конечно же радует, хотя это пока мало кому нужно, но очень даже возможно, что через некоторое время данный сервис будет просто незаменим в некоторых случаях.
Если кто не знает, то…
Google Docs это такой On-Line оффис по типу обычного Оффиса от микросотфа, только в инете   Вы можете создавать обычные Word или EXEL документы с помощью браузера и инета. Даже если у вас на машине не стоит Офис - теперь это не беда! Был бы инет..;)
Удобства: 
1) Это бесплатно! Для создания документов не нужен громоздкий офис. Включаете инет и за дело!
2) Редактируемый текст или таблицу можно тут же отправить на мыло себе или кому-то ещё.
Так же : Публикация набраного документа в виде веб-страницы одним кликом мыши!
3) Служба “Документы и таблицы Google” поддерживает большинство популярных форматов файлов, в том числе DOC, XLS, ODT, ODS, RTF, CSV и т.д.
4) Знакомый вид рабочего стола упрощает редактирование - офис он и есть офис! У вас не будет проблем с осваиванием интерфейса
5) Мгновенный совместный доступ - Можно редактировать один и тот же документ вдоём, втроём, да хоть вдесятером в режиме On-Line ! Любой пользователь, которому Вы отправили приглашение на редактирование или просмотр документа или таблицы, получает к ним доступ сразу же после входа в систему.
6) Надёжное сохранение ваших данных на серверах Гугла!
Хранение в Интернете и автоматическое сохранение означают, что Вам больше не придется опасаться поломки локального жесткого диска или перебоев с электричеством.
Ещё это удобно тем, что теперь вам не нужно переписывать на сменный носитель типа CD-RW или флэшки свои набранные дома работы, чтобы принести, допустим, их на работу, или в институт - просто зайдите в гугл, загрузите их из своего аккаунта и готово!
Вобщем, кому надо, тот оценит и будет юзать.








0 коммент.: